Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

ACADEMY PORCARI svela i nuovi QUADRI DIRIGENZIALI e TECNICI

La società del presidente Silla si sta sempre di più organizzando per crescere ancora

Una società che guarda al futuro e getta ancor di più le basi per migliorarsi sia a livello tecnico che organizzativo. Stiamo parlando dell'Academy Porcari, realtà sempre più emergente in provincia di Lucca. Dopo gli ottimi risultati conseguiti sul campo con l'acquisizione della partecipazione ai campionati regionali in tutte le categorie, il club del presidente Silla non vuole smettere di crescere e sta sempre di più "curando" i particolari sia a livello di staff tecnici che di gestione organizzativa. Prova ne sia il definito e accurato staff che presentiamo qua sotto per la nuova stagione.

ORGANIGRAMMA SOCIETA’ S.S. 2023-2024

CONSIGLIO DIRETTIVO

SILLA STEFANO – Presidente
SCOLLO ABETI MIMMO – Vice Presidente
BELCREI LIONELLO – consigliere
BARONCELLI NICOLA – consigliere

STAFF ORGANIZZATIVO-AMMINISTRATIVO

BELCREI LIONELLO – Direttore Generale
BALDINI ALESSANDRO – Responsabile Prima Squadra ed Juniores Under 19
DI LORENZO ANTONIO – Responsabile Area Marketing
GIUSFREDI ROBERT – Coordinatore Dirigenti Accompagnatori

SEGRETERIA

LAZZERINI MORENO – Segreteria Amministrativa
MATTEONI DANIELE – Segreteria Sportiva
SCOLLO ABETI MIMMO – Segreteria Organizzativa, Gare e Tornei

SERVIZI VARI ED AUSILIARI

CARRARA PAOLO – Autista Pulmini
FERRARESE ROCCO – Autista Pulmini
BETTI GIANCARLO – Addetto Biglietteria
PAOLINELLI MARIANO – Manutenzione Impianti
LO MUSCIO GIACOMO – Addetto servizi vari
NICOLINI MICHELE – Responsabile area ristoro

Organigramma 2023/24

Prima Categoria e Juniores Under 19

Direttore generale: Baldini Alessandro
Direttore sportivo: Guarisi Carmelo
Direttore Tecnico: Cerri Gabriele
Mister Prima Categoria: Merciadri Alessio
Mister Juniores Under 19: Natali Leonardo
Preparatore Portieri: Capoccia Gianni
Preparatore Atletico: Prosperi Emanuele
Fisioterapista: Paolinelli Andrea
Massaggiatore: Alfani Andrea
Collaboratori: Tocchini Emiliano, Bianchi Massimo

Settore giovanile e scuola calcio

Direttore Generale: Belcrei Lionello
Direttore Sportivo: Semplici Roberto, Vanni Simone
Coordinatore Cerri Gabriele

ALLENATORI 

Allievi regionali under 17: Marchi Carlo
Allievi provinciali under 16: Nardi Riccardo
Giovanissimi regionali under 15: Michelotti Stefano
Giovanissimi provinciali under 14: Fiori Adamo

COLLABORATORI TECNICI

Preparatore Portieri: Lavorini Patrizio
Preparatore Atletico; Mugnani Riccardo
Responsabile prevenzione/recupero infortuni: Del Rosso Raffaele

Scuola Calcio

Direttore Tecnico: Sibilla Marco
Preparatori Portieri: Capoccia Emanuele, Vanni Claudio
Preparatore Motorio: Prosperi Emanuele
Insegnante di tecnica: Cerri Gabriele, Nardi Riccardo,Sibilla Marco

ISTRUTTORI

2011: Domenici Sergio, Giannasi Nicola
2012: Ricci Mirko, De Biase Francesco
2013: Meconi Fabio, Magaddino Edoardo, Lombardo Gioele
2014: Pizza Leonardo, Di Bello Luca
2015: Fedrico Guido, Giannotti Nicola
2016: Sartini Elia, Toschi Giovanni
2017/2018: Orsi Alessio, Maliziola Gianluca

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 07/07/2023
Tempo esecuzione pagina: 0,07926 secondi