Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Tutte le QUALIFICATE nella COPPA TOSCANA PRIMA CATEGORIA

Si gioca giovedì 26 Settembre il posticipo tra Belmonte e Pelago

Mercoledi 25 Settembre si disputa la terza giornata (decisiva ai fini della qualificazione) della 36° Edizione della Coppa Toscana riservata alle società partecipanti al campionato di Prima Categoria. La competizione si svolge in cinque turni e una finale Regionale. Per il primo turno vengono istituiti dei triangolari, mentre i turni successivi si svolgono tutti per accoppiamenti.

Ricordiamo che la gara Donoratico-Castiglioncello è posticipata a mercoledì 2 Ottobre alle ore 15,30.

Questo il programma della terza giornata:

MERCOLEDI 25 SETTEMBRE

Calci 2016 - Orentano Calcio 2-3 QUALIFICATO ORENTANO
Massa Valpiana - Scarlino Calcio 1-2
QUALIFICATO SCARLINO
Caldana - Albinia 0-3 QUALIFICATA ALBINIA
Torrenieri - Torrita 2-1 QUALIFICATO TORRENIERI
Olmoponte Arezzo - Arezzo Football Academy 0-3 QUALIFICATO AREZZO FOOTBALL ACADEMY
Gallianese - S. Piero a Sieve 0-0  QUALIFICATO S. PIERO A SIEVE
S. Miniato - Montelupo 1-1 per avere la squadra qualificata servirà il sorteggio tra S. Miniato e Montelupo
Unione Tempio Chiazzano - Comeana Bisenzio 1-0 QUALIFICATO CF 2001
Mezzana - Amici Miei 1-4  QUALIFICATO AMICI MIEI
Manciano - Aurora Pitigliano 1-0 
QUALIFICATO MANCIANO
Casalguidi - Jolly Montemurlo 1-0 QUALIFICATO CASALGUIDI
Geotermica - Castelnuovo Val di Cecina 0-0
QUALIFICATA GEOTERMICA
Serricciolo - Molazzana 2-0 QUALIFICATO SERRICCIOLO
Sporting Pietrasanta - Forte dei Marmi 2015 2-0 QUALIFICATO SPORTING PIETRASANTA
Corsanico - Torrelaghese 1-1 QUALIFICATO CORSANICO
Marginone 2000 - Academy Porcari 0-1 QUALIFICATO ACADEMY PORCARI
Amiata - Pienza 1-2 QUALIFICATA FONTE BELVERDE
Gracciano - San Miniato 1-3 QUALIFICATO SAN MINIATO
Marino Mercato Subbiano - Rassina 4-1 QUALIFICATO MARINO MERCATO SUBBIANO
Vaggio Piandisco - Fulgor Castelfranco 1-2 QUALIFICATO FULGOR CASTELFRANCO
Settignanese - Affrico 4-1 QUALIFICATA SETTIGNANESE
Chianti Nord - Rondinella Marzocco 1-3 QUALIFICATA RONDINELLA MARZOCCO
La Nuova Pol. Novoli - Atletica Castello 3-0 QUALIFICATA RINASCITA DOCCIA
Interc. Monsummano - Candeglia Portaalborgo 3-0 QUALIFICATO INT. MONSUMMANO§
Capanne Calcio - San Giuliano F.C. 2-1 QUALIFICATO CAPANNE
Olimpic Sansovino - Spoiano 5-0 QUALIFICATO OLIMPIC SANSOVINO
Tegoleto - Viciomaggio 1-0 QUALIFICATO TEGOLETO
Ideal Club Incisa - Barberino V.Elsa 0-0 QUALIFICATA IDEAL CLUB INCISA
Tirrenia - Portuale Guasticce 0-1 per la qualificazione servirttà un sorteggio tra queste deu squadre e il Fornacette
Bettolle - Montagnano 1-2 QUALIFICATO MONTAGNANO

GIOVEDI 26 SETTEMBRE

ore 21,00
Belmonte A.G. - Pelago

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 25/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,44211 secondi