Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Tutti i RISULTATI e le CLASSIFICHE della COPPA TOSCANA PRIMA

Rinviata a mercoledì 18 Settembre la sfida Jolly Montemurlo-Gallianese

Si è giocata la seconda giornata dei triangolari in cui è diviso il primo turno della COPPA TOSCANA di PRIMA CATEGORIA. Domenica prossima scatta il campionati nei sei gironi, mentre l'ultima giornata dei triangolari, quella decisiva per la qualificazione, si disputerà in turno infrasettimanale mercoledì 25 Settembre. 

Da sottolineare il posticipo a mercoledì 18 della gara tra Jolly Montemurlo e Gallianese.

Ecco tutti i RISULTATI e le CLASSIFICHE di ciascun TRIANGOLARE.

M.C. Valdichiana - Bettolle 1-1
RIPOSA: Montagnano 1966
Montagnano 1966 - M.C. Valdichiana Calcio 2-1
CLASSIFICA
: Montagnano 3, Valdichiana e Bettolle 1

Molazzana - Diavoli Neri Gorfigliano 0-1
RIPOSA: Serricciolo
Diavoli Neri - Serricciolo 0-0
CLASSIFICA
: Diavoli Neri 4, Serricciolo 1, Molazzana 0

Torrelaghese - CGC Capezzano P.re 0-1
RIPOSA: Corsanico
CGC Capezzano P.re - Corsanico 1-5
CLASSIFICA
: Corsanico e Cgc Capezzano 3, Torrelaghese 0

Ponte a Moriano - Marginone 0-2
RIPOSA: Academy Porcari
Academy Porcari - Ponte a Moriano 3-0
CLASSIFICA
: Academy Porcari e Marginone 3, Ponte a Moriano 0

Staffoli - Calci 1-0
RIPOSA: Orentano
Orentano - Staffoli 3-1
CLASSIFICA
: Orentano e Staffoli 3, Calci 0

Castelnuovo V. Cecina - Saline 1-1
RIPOSA: Geotermina
Saline - Geotermica 1-3
CLASSIFICA
: Geotermica 3, Saline e Castelnuovo Val di Cecina 1

Portuale Guasticce - Fornacette 0-1
RIPOSA: Tirrenia
Fornacette Cas. - Tirrenia 0-1
CLASSIFICA
: Fornacette e Tirrenia 3, Portuale Guasticce 0

Castiglioncello - Volterrana 4-3
RIPOSA: Donoratico
Volterrana 2016 - Donoratico 0-0
CLASSIFICA
: Castiglioncello 3, Donoratico e Volterrana 1

Scarlino Calcio - Venturina 2-2
RIPOSA: Massa Valpiana
Venturina Calcio - Massa Valpiana 4-4
CLASSIFICA
: Venturina 2, Massa Valpiana e Scarlino 1

Argentario - Caldana 1-2
RIPOSA: Albinia
Albinia - Argentario 6-1
CLASSIFICA
: Caldana e Albinia 3, Argentario 0

Aurora Pitigliano - Sorano 4-0
RIPOSA: Manciano
Sorano - Manciano 1-3
CLASSIFICA
: Aurora Pitigliano e Manciano 3, Sorano 0

Pienza - Fonte Bel Verde 0-2
RIPOSA: Amiata
Fonte Bel Verde - Amiata 2-2
CLASSIFICA
: Fonte Bel Verde 4, Amiata 1, Pienza 0

Ponte d'Arbia - Gracciano 2-1
RIPOSA: San Miniato
San Miniato - Ponte d'Arbia 3-1
CLASSIFICA
: San Miniato e Ponte d'Arbia 3, Gracciano 0

Torrita - Virtus Chianciano T. 1-4
RIPOSA: Torrenieri
Virtus Chianciano - Torrenieri 0-1
CLASSIFICA
: Torrenieri e Virtus Chianciano 3, Torrita 0

Pieve al Toppo - Ol. Sansovino 0-3
RIPOSA: Spoiano
Spoiano - Pieve al Toppo 3-1
CLASSIFICA: Ol. Sansovino e Spoiano 3, Pieve al Toppo 0

Capolona Quarata - Olmoponte 1-0
RIPOSA: Arezzo Football Academy
Arezzo Football Academy - Capolona Quarata 3-0
CLASSIFICA: Arezzo Football Academy e Capolona Quarata 3, Olmoponte 0

Viciomaggio - Alberoro 3-0
RIPOSA: Tegoleto
Alberoro 1977 - Tegoleto 1-3
CLASSIFICA
: Tegoleto e Viciomaggio 3, Alberoro 0

Rassina - Bibbiena 1-0
RIPOSA: Marino Mercato Subbiano
Bibbiena - Marina Mercato Subbiano 0-2
CLASSIFICA: Marino Mercato e Rassina 3, Bibbiena 0

Fulgor Castelfranco - Ambra 1-0
RIPOSA:Vaggio Piandisco
Ambra - Vaggio Piandisco 1-1
CLASSIFICA
: Fulgor Castelfranco 3, Vaggio e Ambra 1

Barberino V.Elsa - Firenze Sud 1-0
RIPOSA: Ideal Club Incisa
Firenze Sud - Ideal Club Incisa  0-2
CLASSIFICA
: Ideal Club Incisa e Barberino V.Elsa 3, Firenze Sud 0

S.Piero a Sieve - Fiesole Calcio 2-0
RIPOSA: Gallianese
Fiesole Calcio - Gallianese 1-1
CLASSIFICA
: S. Piero a Sieve 3, Gallianese e Fiesole 1

Pelago - F.C. Cubino 1-1
RIPOSA: Belmonte Antella Grassina
F.C. Cubino - Belmonte Antella Grassina 3-4
CLASSIFICA
: Belmonte Antella Grassina 3, Pelago e Cubino 1 

Montelupo - Isolotto 2-0
RIPOSA: San Miniato
Isolotto - San Miniato 0-2
CLASSIFICA
: Montelupo e San Miniato 3, Isolotto 0

Rinascita Doccia - La Nuova Pol.Novoli 3-0
RIPOSA: Atletica Castello
Atletica Castello - Rinascita Doccia 2-0
CLASSIFICA
: Atletica Castello e Rinascita Doccia 3, La Nuova Pol.Novoli 0

Jolly Montemurlo - Galcianese si gioca mercoledì 18 Settembre
RIPOSA: Casalguidi
Galcianese - Casalguidi 1-1
CLASSIFICA
: Galcianese e Casalguidi 1, Jolly Montemurlo 0

Comeana Bisenzio - Casale Fattoria 2001 0-2
RIPOSA: Tempio Chiazzano
Casale Fattoria - Un. Tempio Chiazzano 2-2
CLASSIFICA
: Casale Fattoria 4, Un. Tempio Chiazzano 1, Comeana Bisenzio 0

Candeglia Portalborgo - FC Meridien Larciano 1-4
RIPOSA: Int. Monsummano
F.C. Meridien Larciano - Interc. Monsummano 0-2
CLASSIFICA
: Int. Monsummano e Meridien 3, Candeglia Portalborgo 0

Amici Miei - Jolo Calcio 1-0
RIPOSA: Mezzana
Jolo Calcio - Mezzana 0-1
CLASSIFICA
: Mezzana e Jolo 3, Amici Miei 0

San Giuliano - Sanromanese Valdarno 0-0
RIPOSA: Capanne
Sanromanese - Capanne 0-1 
CLASSIFICA: Sanromanese 4, Capanne 3, San Giuliano 0

Rondinella Marzocco - Grevigiana 6-1
RIPOSA: Chianti Nord
Grevigiana - Chianti Nord 0-0
CLASSIFICA
: Rondinella Marzocco 3, Chianti Nord e Grevigiana 1

Affrico - Audace Legnaia 0-0
RIPOSA: Settignanese
Audace Legnaia - Settignanese 0-5
CLASSIFICA
: Settignanese 3, Affrico e Audace Legnaia 1

Forte dei Marmi 2015 - Don Bosco Fossone 1-1
RIPOSA: Sporting Pietrasanta
Don Bosco Fossone - Sporting Pietrasanta 0-3
CLASSIFICA
: Sporting Pietrasanta 3, Forte dei Marmi e Don Bosco Fossone 1

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 09/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,05585 secondi