Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

COPPA TOSCANA 1° CATEGORIA, un ANTICIPO si gioca SABATO 7 SETTEMBRE

Seconda giornata ed è già il tempo delle prime rivincite

Domenica scorsa, 1 Settembre ha preso il via la 36° Edizione della Coppa Toscana riservata alle società partecipanti al campionato di Prima Categoria. La competizione si svolge in cinque turni e una finale Regionale. Per il primo turno vengono istituiti dei triangolari, mentre i turni successivi si svolgono tutti per accoppiamenti.

Sabato 7 (anticipo) e Domenica 8 Settembre si gioca la seconda giornata: riposa la società che ha vinto la prima gara o, in caso di pareggio, quella che ha disputato la gara in trasferta.

Questo il programma della seconda giornata:

SABATO 7 SETTEMBRE

ORE 15,30

M.C. Valdichiana - Bettolle
RIPOSA: Montagnano 1966
Montagnano 1966 - M.C. Valdichiana Calcio 2-1

DOMENICA 8 SETTEMBRE

ORE 15,30

Molazzana - Diavoli Neri Gorfigliano
RIPOSA: Serricciolo
Diavoli Neri - Serricciolo 0-0

Torrelaghese - CGC Capezzano P.re
RIPOSA: Corsanico
CGC Capezzano P.re - Corsanico 1-5

Ponte a Moriano - Marginone
RIPOSA: Academy Porcari
Academy Porcari - Ponte a Moriano 3-0

Staffoli - Calci
RIPOSA: Orentano
Orentano - Staffoli 3-1

Castelnuovo V.Cecina - Saline
RIPOSA: Geotermina
Saline - Geotermica 1-3

Portuale Guasticce - Fornacette
RIPOSA: Tirrenia
Fornacette Cas. - Tirrenia 0-1

Castiglioncello - Volterrana
RIPOSA: Donoratico
Volterrana 2016 - Donoratico 0-0

Scarlino Calcio - Venturina
RIPOSA: Massa Valpiana
Venturina Calcio - Massa Valpiana 4-4

Argentario - Caldana
RIPOSA: Albinia
Albinia - Argentario 6-1

Aurora Pitigliano - Sorano
RIPOSA: Manciano
Sorano - Manciano 1-3

Pienza - Fonte Bel Verde
RIPOSA: Amiata
Fonte Bel Verde - Amiata 2-2

Ponte d'Arbia - Gracciano
RIPOSA: San Miniato
San Miniato - Ponte d'Arbia 3-1

Torrita - Virtus Chianciano T.
RIPOSA: Torrenieri
Virtus Chianciano - Torrenieri 0-1

Pieve al Toppo - Ol. Sansovino
RIPOSA: Spoiano
Spoiano - Pieve al Toppo 3-1

Capolona Quarata - Olmoponte Arezzo
RIPOSA: Arezzo Football Academy
Arezzo Football Academy - Capolona Quarata 3-0

Viciomaggio - Alberoro
RIPOSA: Tegoleto
Alberoro 1977 - Tegoleto 1-3

Rassina - Bibbiena
RIPOSA: Marino Mercato Subbiano
Bibbiena - Marina Mercato Subbiano 0-2

Fulgor Castelfranco - Ambra
RIPOSA:Vaggio Piandisco
Ambra - Vaggio Piandisco 1-1

Barberino V.Elsa - Firenze Sud
RIPOSA: Ideal Club Incisa
Firenze Sud - Ideal Club Incisa  0-2

S.Piero a Sieve - Fiesole Calcio
RIPOSA: Gallianese
Fiesole Calcio - Gallianese 1-1

Pelago - F.C. Cubino
RIPOSA: Belmonte Antella Grassina
F.C. Cubino - Belmonte Antella Grassina 3-4

Montelupo - Isolotto
RIPOSA: San Miniato
Isolotto - San Miniato 0-2

Rinascita Doccia - La Nuova Pol.Novoli
RIPOSA: Atletica Castello
Atletica Castello - Rinascita Doccia 2-0

Jolly Montemurlo - Galcianese
RIPOSA: Casalguidi
Galcianese - Casalguidi 1-1

Comeana Bisenzio - Casale Fattoria
RIPOSA: Tempio Chiazzano
Casale Fattoria - Un. Tempio Chiazzano 2-2

Candeglia Portalborgo - FC Meridien Larciano
RIPOSA: Int. Monsummano
F.C. Meridien Larciano - Interc. Monsummano 0-2

Amici Miei - Jolo Calcio
RIPOSA: Mezzana
Jolo Calcio - Mezzana 0-1

ORE 17,00

San Giuliano - Sanromanese Valdarno
RIPOSA: Capanne
Sanromanese - Capanne 0-1 

ORE 17,30

Rondinella Marzocco - Grevigiana
RIPOSA: Chianti Nord
Grevigiana - Chianti Nord 0-0

ORE 18,30

Affrico - Audace Legnaia
RIPOSA: Settignanese
Audace Legnaia - Settignanese 0-5

ORE 20,30

Forte dei Marmi 2015 - Don Bosco Fossone
RIPOSA: Sporting Pietrasanta
Don Bosco Fossone - Sporting Pietrasanta 0-3

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 06/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06708 secondi