Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Lunedì 21 Gennaio in campo le RAPPRESENTATIVE di MASSA CARRARA

Allievi B a Fossone, Giovanissimi B alla "Covetta per preparare il torneo "Marco Orlandi"

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI B 2003 UNDER 16

La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per lunedì 21 gennaio 2019 ore 14.45 (inizio allenamento ore 15.00) presso il Campo Sportivo “D.Boni" Via Fosdinovo, 13 - Fossone (MS) per partecipare ad un allenamento contro la formazione Allievi 2002 della Società DON BOSCO FOSSONE, al fine di formare la rappresentativa che parteciperà al “XXXII Trofeo Toscana - VIII Torneo Regionale Marco Orlandi”.

ACADEMY MASSA MONTIGNOSO: DELLA BONA Giacomo
AULLESE 1919: BERETTIERI Mattia, BORTOLASI Lorenzo, LOMBARDO Erik, PENNUCCI Cristian
DON BOSCO FOSSONE: GIANNETTI Nicola, PIZZICONI Giulio Augusto
MASSESE 1919: MARCHI Tommaso Lapo, MOSTI Andrea, NICODEMI Andrea Nino, PIERONI Andrea
ORATORIO NAZZANO CARRARA: MORUZZI Alessandro
PONTREMOLESE 1919: FORMENTINI Matteo, PLICANTI Francesco, RAZZINI Riccardo
RICORTOLA: BRACIA Francesco, MAGGIANI Gian Andrea
SAN MARCO AVENZA: BABBINI Daniele, BRAIDA Mattia, BISELLI Gianluca, PALLAI Giulio, ROSSI Mattia

Responsabile Rappresentativa: Sig. Andrea ANTONIOLI
COMMISSARIO TECNICO: Sig. Giorgio CRICCA
COORDINATORE RAPPRESENTATIVA: Sig. Claudio VATTERONI /Sig. Francesco BELLÉ
MEDICO: Dott. Pietro TENEGGI
MASSAGGIATORE: Sig. Piero MOSTI

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI B 2005 UNDER 14

La Commissione tecnica ha reso noti i nominativi dei calciatori convocati per lunedì 21 gennaio 2019 ore 14.45 (inizio allenamento ore 15.00) presso il Centro Sportivo “Paolo Deste” P.zza A. Baracchini, 1 - Avenza (MS) per partecipare ad un allenamento, al fine di formare la rappresentativa che parteciperà al “XXXII Trofeo Toscana - VIII Torneo Regionale Marco Orlandi”.

ATLETICO CARRARA DEI MARMI: AGNESINI Tommaso, MAZZUCCHELLI Pietro, PASQUINI Emanuele, SAULLE Davide
AULLESE 1919: FORFORI Manuele, PUCCI Dunkan, TIBERTI Gioele, TONELLI Samuele
DON BOSCO FOSSONE: MELEGARI Lorenzo, MICUCCI Matias, SACCAGGI Cristian
MASSESE 1919: DELLA BONA Mattia, MENCHINI Filippo, TONGIANI Cristian
PONTREMOLESE 1919: GADDARI Younes, TARANTOLA Andrea
RICORTOLA: FINELLI Matteo
SAN MARCO AVENZA: CARO Emanuele, MAZZANTI Jacopo, MARIONI Andrea, MENCONI Riccardo

Responsabile Rappresentativa: Sig. Andrea ANTONIOLI
COMMISSARIO TECNICO: Sig. Carlo Corrado GRASSI
COORDINATORE RAPPRESENTATIVA: Sig. Claudio VATTERONI / Sig. Francesco BELLÉ
MEDICO Dott. Luigi CHERUBINI
MASSAGGIATORE Sig. Emilio TACCHINI

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 17/01/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,12277 secondi