Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Le RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI FIRENZE pronte per il torneo "ORLANDI"

Ultime amichevole di preparazione: gli Allievi B a San Casciano Val di Pesa, i Giovanissimi B a Tavarnuzze

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI "B" - 2003

I sotto elencati giocatori sono convocati per mercoledi 23 gennaio 2019 alle ore 14,00 presso il Campo Sportivo "Stadio S.Casciano VDP E.A." Viale Garibaldi, 30 - San Casciano Val di Pesa per una gara amichevole in preparazione del Torneo Regionale "XXXII Trofeo Toscana" VIII Torneo Regionale "Marco Orlandi". Inizio gara ore 15,00

AFFRICO: Pecorai Cosimo
AUDAX RUFINA: Panerai Lapo
C.S. SCANDICCI: Ficini Federico, Piochi Matteo
FLORIA 2000: Landi Mattia, Minischetti Gregorio
FORTIS JUVENTUS: Caleca Enzo
GIOVANI FUCECCHIO: Barsi Daniele, Fejzaj Mattia
IMPRUNETA TAVARNUZZE: Romano Riccardo
LASTRIGIANA: Giampaia Leonardo
S.MICHELE C.VIRTUS: Dallai Samuele, Gentili Edoardo
SAN DONATO TAVARNELLE: Florea Mihaita Aurel
SESTESE CALCIO: Bonciani Francesco, Piampiani Jacopo, Sitzia Andrea
SPORTING ARNO: Bernardini Andrea, Petri Mirko
VALDARNO F.C.: Pesucci Michele

SELEZIONATORE: Donzelli Francesco
DIRIGENTI: Frangini Luciano, Becattini Paolo, Torrini Luca

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI "B" - 2005

I sotto elencati giocatori sono convocati per martedi 22 gennaio 2019 alle ore 14,00 presso il Campo Sportivo "L.A. Nesi E.A." Via Cassia, 160/A - Tavarnuzze per una gara amichevole in preparazione del Torneo Regionale "XXXII Trofeo Toscana" VIII Torneo Regionale "Marco Orlandi". Inizio gara ore 15,00

AFFRICO: Bruschi Pietro, Pecchioli Niccolò, Zuppani Lapo
AUDACE GALLUZZO OLTRARNO: Cosi Sean
C.S. SCANDICCI: Giambra Giacomo, Iovino Gioele
FLORIA 2000: Divita Pietro, Giannotti Gabriel
FOLGOR CALENZANO: Cinquina Alessio
FORTIS JUVENTUS: Caprio Leonardo, De Luca Joshua
GIOVANI FUCECCHIO: Mecca Leonardo
S.MICHELE C.VIRTUS: Ciuffi Dario, Pilacchi Elia
SANCASCIANESE: Moriani Matteo
SESTESE CALCIO: De Ferdinando Sandro, Misuri Alessio 
SPORTING ARNO: Antonini Ronie

SELEZIONATORE: Benevieri Massimo
DIRIGENTI: Del Maschio Paolo, Del Rosso Claudio, Ferraro Niccolò

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 17/01/2019
Tempo esecuzione pagina: 1,22653 secondi