Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Prime CONVOCAZIONI per la RAPPRESENTATIVA UNDER 17 ALLIEVI REGIONALI

Martedì 13 novembre appuntamento allo Stadio "Bozzi" per disputare una gara di selezione

RAPPRESENTATIVA UNDER 17 ALLIEVI REGIONALI

La commissione tecnica ha reso noto i nominativi dei calciatori convocati per martedì 13 novembre 2018 alle ore 14 presso il C.F.T. “Stadio Bozzi ” Via S. Borgonovo (Due Strade) – Firenze, per disputare gara di selezione, per formare la rappresentativa che andrà a partecipare al Torneo delle Regioni 2019.

AQUILA 1902 MONTEVARCHI: MACCARI Matteo – MARZIANO Filippo
ATLETICO LUCCA S.C.: BURGALASSI Alessio – MARZI Francesco – PANCIATICI Simone
C.S. SCANDICCI: FRANCALANCI Leonardo – SCARNICCI Niccolo’ – SCUDOCROCIATO Filippo
FLORIA 2000: BIANCHI Mattia – PRUNECCHI Davide
FORCOLI 1921 VALDERA: GIUSTI Tommaso – MIGLIARINI Gianluca – TIRINO Gaetano
LASTRIGIANA: GIANNINI Tommaso – PRATESI Tommaso
MALISETI TOBBIANESE: CIOFI Niccolo’- MOCALI Alberto – QUERCI Tommaso
MARGINE COPERTA: BERTELLONI Paolo – PETRUCCI Marco
OLIMPIA FIRENZE: P0RCELLA Cristian – VITICCHI Gioele
PRO LIVORNO 1919 SORGENTI: MASCAGNI Alessio – POGGIOLINI Stefano – TURINI Francesco
RINASCITA DOCCIA: MIGLIETTA Manuel – ORITI Antonio
SAN MICHELE C.V.: CARCANI Pietro – MARCONI Niccolo’ – ROSI Simone
SESTESE CALCIO: DROVANDI Tommaso – FIORAVANTI Matteo – PATTI Andrea
SPORTING ARNO: BERTI Emiliano – CERONI Filippo
TAU CALCIO ALTOPASCIO: GADDINI Mattia – MAGGINI Lorenzo – MUCCIOLI Marco
ZENITH AUDAX: BALDAZZI Alessio – FERRANTE Matteo - FRANZONI Matteo

Consigliere regionale resp. rappresentativa: Sig. Stefano RICCOMI
Commissario tecnico: Sig. Stefano MANNELLI
Dirigente Accompagnatore rappresentativa allievi: Sig. Maurizio FALCO
Segretario rappresentativa allievi: Sig. Massimo BOLOGNESI
Preparatore portieri: Sig. Giacomo SANTONI
Medico: Dott. Giampaolo ANDROSONI
Massaggiatore: Sig. Giulio LOMBARDI
Addetto materiale sportivo: Sig. Patrizio NUVOLI

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 09/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,22606 secondi